Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: - Club : No especifica
Barrio Chino
Delegado del equipo: Gallar Gustavo
Plantel del equipo
-
Arias Maximiliano -
Becerra Elio -
Belmartino Cristian -
Campana Martín -
Capdevila Victor -
Capocci Juan -
Charras Sergio -
Córdoba Jose -
Estigarrigia Hector -
Flor Horacio -
Gallar Gustavo -
Mallea Eduardo -
Mercado Hector -
Oviedo Pablo -
Quinteros Fernando -
Roganti Marcelo -
Simois Cesar -
Tello Diego -
Tosi Rodrigo -
Urquia Paúl
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Casino
Delegado del equipo: Pablo yriarte
Plantel del equipo
-
Adrian L. Ramirez -
Bongioanni Pablo -
Carlos Sanchez -
Contrera Hernan -
Dario Aguero -
Federico Beas -
Gabriel Ramallo -
Gonzalo Gimenez -
Guillermo Oliva -
Gustavo Montenegro -
Hugo Pini -
Jorge Monzon -
Jorge Pereyra -
Julio Alizzi -
Julio Lezcano -
Marcelo Alejandro Oliva -
Marcelo Yriarte -
Mariano Garcia -
Martín Sarobe -
Miguel Alaniz -
No Especifica -
Pablo Yriarte -
Ricardo Monzon -
Sebastian Cuello -
Walter Oviedo -
Zdt Bustos Alberto
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Chinchemolle
Delegado del equipo: Tobias calcarami
Plantel del equipo
-
Alejandro Blanche -
Ayala Ruben -
Bonato Agustin -
Carlos Dominguez Molet -
Emanuel Guevara -
Gabriel Brucart -
Guillermo Bizozo -
Leandro Backhaus -
Leandro Olmedo -
Lorenzo Debia -
Mangone Martin -
Marcelo Seara -
Mario Barroso -
Nicolas Andrada -
Orlando Arguello -
Pablo Blanche -
Pablo Lopez -
Pablo Matías Perez -
Pau Cored Tarrida -
Rodriguez Facundo -
Sanchez Ulises -
Santiago Calderon -
Tobias Calcarami -
Walter Ibarra -
Wilson Contrera
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Las Calles
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Claudio Pereyra -
Daniel Perez -
Dario Merlo -
Fernando Montenegro -
Gabriel Olmedo -
Gabriel Pereyra -
Hector G. Merlos -
Horacio Oviedo -
José Martín Pereyra -
Juan E. Cufre -
Juan José Montenegro -
Lucas Montenegro -
Luis Zamora -
Mario A. Alvarez -
Matias Romero -
Mauro Oviedo -
Miguel Angel Perez -
No Especifica -
Omar Cañete -
Pablo Pino -
Pablo Romero -
Ramón Rafael Merlo -
Ramón Zamora -
Raul Leonardo Pereyra -
Victor Mercado -
Walter Pereyra
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Las Chacras
Delegado del equipo: Arturo vallejo
Plantel del equipo
-
Alejandro Dominguez -
Angel Molina -
Ariel Espindola -
Arturo Vallejo -
Daniel Oviedo -
Daniel Salguero -
Gustavo Burgueño -
Hugo Varela -
Jacinto Sosa -
Jose Heredia -
Juan Cordoba -
Juan Jose Lopez -
Luis Urquiza -
Manuel Vallejos -
Marcos Vallejos -
Mario Villalobos -
Mario Villegas -
Martin Cesar Bustos -
Nicolas Spinelli -
Oscar Vallejo -
Pablo Olguin -
Roque Sosa -
Sergio Lujan -
Walter Avaca
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Los Condores
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Sabotkine -
Ariel Kastli -
Cristian Ramirez -
Damian Pousset -
Daniel Allende -
Daniel Guzman -
Daniel Oliva -
Dario Pereyra -
Eugenio Pereyra -
Gonzalo Murua -
Gustavo Llanes -
Gustavo Rastaldi -
Jose Barrionuevo -
Juan Santos -
Lisandro Fernandez -
Lucas Gomez -
Mario Alejandro Cuello -
Mauricio Rivarola -
Miguel Lescano -
Nicolas Sabotkine -
No Especifica -
Pablo Pereyra -
Roberto Altamirano -
Sergio Ortega
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Los Ganzos
Delegado del equipo: Daniel torres
Plantel del equipo
-
Alberto Arguello -
Alberto Reviglio -
Alberto Vissani -
Anibal Sosa -
Cesar Carballo -
Cristian Arguello -
Daniel Torres -
Diego Arguello -
Diego Gallardo -
Eduardo Maldonado -
Fernando Avaca -
Hector Miranda -
Javier Sanchez -
Jorge Ortega -
Mariano Lopez -
Martin Bustos -
Roberto Martinez -
Sebastián Arguello -
Walter Astorga
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Los Pozos
Delegado del equipo: Z dt david britos
Plantel del equipo
-
Albornoz Dante -
Alejandro Cabaña -
Angel Bustos -
Carlos Romero -
Carlos Vega -
Ceferino Dominguez -
David Sosa -
Diego Carranza -
Exequiel Bringas -
Guillermo Molina -
Jorge Alegre -
Jorge Maldonado -
Jorge Vega -
Jose Amaya -
Jose Gomez -
Marcelo Alvarez -
Mario Alvarez -
Mario Olmedo -
Omar Alvarez -
Rolando Mercado -
Ruben Arguello -
Saul Sosa -
Sebastian Gimenez -
Walter Ontivero -
Walter Oviedo -
Z Dt David Britos
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Rodeo De Piedra
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Atila Sosena -
Daniel Aguero -
Federico Mercado -
Fernando Ortega -
Hugo Miranda -
Jorge Pedraza -
Lucas Oviedo -
Luis Miranda -
Luis Romero -
Marcelo Diaz -
Mariano Nieto -
Mariano Zulueta -
Matias Santos -
Miguel Ceballos -
Miguel Ceballos -
Nestor Perez -
No Especifica -
Oscar Romero -
Pablo Mendez -
Tomas Olmedo -
Walter Romero -
Willyngton Celiz Dominguez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas